Часто задаваемые вопросы

Чем данная программа отличается от других курсов инструкторов йоги?

Курс нашего центра имеет главное неоспоримое преимущество: небольшая группа, в которой преподаватели имеют возможность работать непосредственно с каждым учеником, обращая внимание на индивидуальные особенности Вашей практики. В процессе занятий будет сделан глубокий акцент на формирование навыков преподавания в рамках каждой части программы. Курс охватывает эффективные методы преподавания групповых и индивидуальных занятий, и даёт понимание, что разные люди учатся по-разному.

Я не уверен, хочу ли я преподавать, подходит  для меня обучение на этом курсе, чтобы усовершенствовать свою практику?

Да, этот курс является прекрасной возможностью для углубления Вашего собственного понимания практики. Многие ученики не знают, по силам ли им преподавать йогу, однако, попробовав, обнаруживают, каким необыкновенным опытом преподавание может стать на пути развития и совершенствования их собственной практики.

Является ли посещение всех занятий обязательным?

Да, посещение всех занятий обязательно, но если по непреодолимым обстоятельствам Вам придётся пропустить занятие, Вы получите дополнительное персональное задание по пропущенной теме. Допуск к сдаче экзамена получают лишь те студенты, которые посетили более 90% занятий. Стоимость пропущенных занятий не компенсируется.

Что делать, если я не могу сделать продвинутые асаны?

Йога – это намного больше, чем продвинутые асаны. Хотя эта программа не подходит для начинающих, основополагающим остаётся Ваше искреннее желание учиться и развиваться. Уровень личной практики не помешает вам прослушать лекции и принять участие во всех занятиях курса. Доработав личную практику, вы сможете вернуться к сдаче практического экзамена позже, по окончании курса, предварительно обсудив этот вопрос с преподавателями курса.